Два золота, серебро и бронза — воспитанница Новополоцкой СДЮСТШ ДОСААФ Екатерина Ерёменко подтвердила статус одной из сильнейших спортсменок мира в подводном плавании. Своими впечатлениями о триумфе на Кубке мира она поделилась в программе «Новое утро» на телеканале РТР-Беларусь.
Интервью Екатерины Еременко, спортсмена-инструктора национальной команды Беларуси по подводному спорту, в студии программы «Новое утро» на РТР-Беларусь:
Юрий Царёв, СТВ:
«Мы просто впечатлены таким количеством наград. Расскажите, как такое возможно? Забрать вообще всё, что можно».
Екатерина Ерёменко, спортсмен-инструктор национальной команды Беларуси по подводному спорту:
«Тяжёлым трудом всё даётся — постоянным тренировочным процессом, поддержкой со всех сторон. Без этого, конечно, никак».
Александра Каштанова, СТВ:
«Расскажите нам о выступлениях. Победа как давалась? Сложно? Или всё-таки вы пришли с таким лёгким запасом и понимаете, что сил ещё много и впереди много целей?»
Екатерина Ерёменко:
«Это был мировой уровень. Представлялось 96 клубов, и каждая страна выставила сильнейших спортсменов. Рядом со мной стояли очень достойные соперники. Запаса как такового не было, но по итогам, после просмотра прямого эфира и записи своих результатов, я считаю, что небольшой запас всё же был».
Поздравляем Екатерину и её тренеров с блестящим выступлением! Гордимся нашей «русалочкой» и желаем новых побед на мировой арене!
Источник — Беларусь РТР











